Aktuelle Immobilienangebote
Finden Sie Ihre Traumimmobilie in Passau und Umgebung.
Finden Sie Ihre Traumimmobilie in Passau und Umgebung.
Finden Sie Ihr perfektes Zuhause in einer stilvollen 2-Zimmer-Wohnung, die ab sofort bzw. nach Absprache in Garham zur Vermietung steht. Diese Wohnung vereint modernes Wohnen mit hohem Komfort und bietet durch ihren durchdachten Grundriss ein ansprechendes Wohngefühl.
Das Herzstück bildet der großzügige Wohn- und Essbereich, der mit einem eleganten Stäbchenparkett ausgestattet ist und eine einladende Atmosphäre schafft. Direkt angrenzend finden Sie das gemütliche Schlafzimmer – Ihre persönliche Oase der Ruhe und Entspannung.
Das Badezimmer verfügt über eine moderne Dusche sowie einen praktischen Waschmaschinenanschluss. Für ganzjährig angenehme Temperaturen sorgen eine Fußbodenheizung und eine effiziente Luft-Wärmepumpe. Der attraktive Balkon lädt zu entspannten Stunden im Freien ein.
Zusätzlich gehört zur Wohnung ein eigener KFZ-Stellplatz, der Ihren Alltag erheblich erleichtert. Die hochwertige Einbauküche inklusive aller Geräte kann vom aktuellen Mieter gegen eine Ablöse in Höhe von 2.500 Euro übernommen werden.
Die Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines charmanten Hauses und ist über eine Außentreppe erreichbar, die in einen idyllischen Innenhof führt. Ein Aufzug ist nicht vorhanden, was den traditionellen Charakter des Gebäudes betont.
Monatliche Kosten im Überblick:
Nettokaltmiete: 550 €
Nebenkosten: 150 €
---------------------------------
Warmmiete: 700 €
KFZ-Stellplatz: 25 €
Gesamtkosten: 725 €
Bitte beachten Sie, dass eine Anmietung über das Jobcenter nicht möglich ist. Bei Interesse bitten wir um Angabe Ihres Arbeitgebers sowie der Anzahl der Personen, die einziehen möchten, per E-Mail.
Wir freuen uns auf Mieter, die das besondere Ambiente dieser Wohnung wertschätzen.
Diese Wohnung in Garham ist ideal für Menschen, die Wert auf Wohnqualität und ein stilvolles Ambiente legen.
Garham, ein malerisches Dorf im Herzen Niederbayerns, verbindet ländliche Ruhe mit ausgezeichneter Infrastruktur. Umgeben von üppigen Wäldern und sanften Hügeln bietet Garham Naturliebhabern unzählige Möglichkeiten für Outdoor-Aktivitäten wie Wandern, Radfahren und Erkundungen in der idyllischen Landschaft. Gleichzeitig sorgt die Nähe zur Stadt Passau, die nur eine kurze Autofahrt entfernt liegt, für urbanen Komfort und Kulturgenuss. Hier finden Sie eine Vielfalt an Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants, Cafés sowie kulturellen und sozialen Einrichtungen.
Die strategisch günstige Lage von Garham gewährleistet eine hervorragende Anbindung an das regionale und überregionale Verkehrsnetz. Mit schnellen Verbindungen zu den Hauptverkehrsadern und dem öffentlichen Nahverkehr sind sowohl die malerische Dreiflüssestadt Passau als auch weitere Ziele in Bayern und Österreich leicht erreichbar.
Das Dorf selbst zeichnet sich durch eine lebendige Gemeinschaft und ein vielfältiges Vereinsleben aus, was den sozialen Zusammenhalt und die Lebensqualität seiner Bewohner fördert. Bildungseinrichtungen und lokale Geschäfte decken den täglichen Bedarf ab und tragen zur hohen Wohnqualität in Garham bei.