Aktuelle Immobilienangebote
Finden Sie Ihre Traumimmobilie in Passau und Umgebung.
Finden Sie Ihre Traumimmobilie in Passau und Umgebung.
Zur Vermietung steht, ab 01.Mai 2022 (bzw. nach Absprache) eine modern geschnittene Terrassenwohnung im EG.
Das Objekt wurde 2020 im energieeffizienten KfW55 Standard gebaut.
Der gut durchdachte Grundriss ermöglicht eine clevere Nutzung des Raumes und sorgt für ein angenehmes Wohnklima.
Vom Eingangsbereich (ca. 7,19 m²) sind jeweils das Schlafzimmer (ca. 20,5 m²), das Bad mit Fenster, Dusche sowie Badewanne (ca. 7,8 m²) und der große Wohnbereich (ca. 25,8 m²) mit Koch- und Essbereich zugänglich. Über den Wohnbereich gelangt man auf die Terrasse (ca. 14,1 m²). Vom Schlafzimmer aus ist ein Hauswirtschaftsraum (ca. 3m²) zugänglich.
Die gesamte Wohnfläche dieser chicen Neubauwohnung beträgt ca. 69 m².
Außerdem steht ein PKW Stellplatz zur Verfügung.
Hier die monatlichen Mietkonditionen im Überblick:
Nettokaltmiete: 715,- €
Nebenkosten: 110,- €
-----------------------------------
Warmmiete: 825,- €
Einbauküche 50,-€
Stellplatz 25,-€
_____________________
Gesamt: 900,- warm inkl. Küche und Stellplatz
Die Wohnung liegt im gefragten Stadtteil Hacklberg. Die Anbindung zum Stadtbusverkehr ist ausgezeichnet, eine Bushaltestelle befindet sich nur eine Minute vom Objekt entfernt.
Die Einkaufsmöglichkeiten in Hacklberg und in Passau sind in wenigen Minuten zu erreichen.
In Hacklberg befinden sich zudem ein Kindergarten sowie die Volksschule Hacklberg und das Auersperg Gymnasium Freudenhain.
Die idyllische Siedlungslage und Nähe zur Natur bietet einen hohen Freizeit- und Erholungsfaktor. Hacklberg ist außerdem bekannt für seinen schönen Stadtpark sowie den beliebten Biergarten der Hacklberger Brauerei.