Aktuelle Immobilienangebote
Finden Sie Ihre Traumimmobilie in Passau und Umgebung.
Finden Sie Ihre Traumimmobilie in Passau und Umgebung.
Zur Vermietung steht eine traumhafte 2 Zimmer Erdgeschosswohnung mit Einbauküche und Terrasse in Tiefenbach Bäckerreut Süd, Neubausiedlung zum 01.02.2023.
Die Erdgeschosswohnung zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Zu der Wohnung zählen zwei schöne Zimmer. Zum einen ein großer Koch-/Ess- und Wohnbereich mit ca. 42,3 m² mit Zugang zu der Terrasse.
Eine bereits eingebaute Küche spart Ihnen beim Einzug Zeit und Mühe, sodass Sie quasi sofort mit dem Kochen beginnen können. Die Küche ist sehr hochwertig und modern.
Das Badezimmer ist mit einer geräumigen Dusche sowie eingebauten Waschtisch ausgestattet.
Die Terrasse ist mit ca. 13,5 m² sehr großzügig, wo man sich sehr wohlfühlt. Auf der Terrasse können Sie sich wunderbar vom Alltag erholen.
Der Energieausweis der Immobilie ist aktuell und liegt vor. Das komplette Gebäude wurde sehr energieeffizient erbaut und wird über eine Luftwärmepumpe beheizt.
Zu dieser Wohnung sind zwei Stellplätze vorhanden, welche genügend Platz für zwei PKWs bieten.(monatlicher Mietpreis pro Stellplatz 30,- €).
Hier die monatlichen Mietpreise zusammengefasst:
Nettokaltmiete 889,5,- €
Nebenkosten 200,- €
______________________________
Warmmiete: 1.089,5,- €
Miete EBK 50,- €
Miete Stellplätze 60,- €
_____________________________
GESAMT: 1.199,- €
(Die Beispielbilder sind von einem ähnlichen Objekt mit vergleichbarer Ausstattung, da sich das Objekt noch im Bau befindet.)
Die Immobilie liegt in Tiefenbach. In unmittelbarer Umgebung der Immobilie fahren die Buslinien 6121/18 und 7710/000048. 2 km entfernt erreichen Sie Tiefenbach. Dort gibt es zwei Supermärkte, Restaurants und Banken. Auch zwei Fitnessstudios und eine Apotheke sind gut zu Fuß erreichbar. Weiter entfernt gibt es darüber hinaus verschiedene Einkaufsmöglichkeiten und einen Kindergarten. Einige Museen, eine gute medizinische Versorgung, zahlreiche Erholungs- und Sportmöglichkeiten (u. a. eine Grün- und Parkanlage) und interessante Ausgehmöglichkeiten erreichen Sie schließlich ebenfalls im größeren Umkreis.