Aktuelle Immobilienangebote
Finden Sie Ihre Traumimmobilie in Passau und Umgebung.
Finden Sie Ihre Traumimmobilie in Passau und Umgebung.
Zur Vermietung steht, ab dem 01.07.2023 ein äußerst attraktives Einfamilienhaus in Bäckerreut (Gemeinde Tiefenbach) bei Passau Patriching.
Die Objekt wird mit einer Kaltmiete von 1490,- Euro vermietet und verfügt über eine hochwertige Einbauküche, welche für einen Mietpreis von monatlich 50,- Euro zusätzlich vermietet wird. Eine Garage kann für 50,- Euro gemietet werden. Ein weiteres KFZ findet vor der Garageplatz. Nebenkosten belaufen sich auf 60,-. Euro monatlich.
Im Erdgeschoss befindet sich der Essen/Wohnen/Küchenbereich mit ca. 40 m ², ein Gäste WC, der Technik/Hauswirtschaftsraum ist direkt neben dem Eingang im Flur.
Im Obergeschoss befindet sich das Bad (ca. 9,65 m ²) inkl. ebener, begehbarer Dusche mit Rainshower, Badewanne und Toilette. Des weiteren im Obergeschoss ein Kinderzimmer mit ca. 12,11 m ² und ein weiteres Kinderzimmer/Arbeitszimmer mit 12,65 m ² und ein Schlafzimmer mit Ankleide mit ca. 17,33 m ².
Der Dachboden ist über eine Ziehtüre erreichbar und kann als Stauraum verwendet werden.
Im kpl. Haus ist eine Fußbodenheizung verlegt.
Die überdachte Terrasse mit 15 m ² und der anliegende Garten bieten ausreichend Platz zum ausspannen.
Kostenaufstellung:
Nettokaltmiete 1490,- €/Monat
Nebenkosten : 60- €/Monat
Warmmiete: 1550,- €/Monat
Miete Einbauküche 50,- €/Monat
Miete Garage 50,- €/Monat
Gesamtmiete kpl.: 1.650,- €/Monat
Die Verbrauchskosten (Heizstrom, Wasser, Abwasser etc.), also alle Verbraucher, welche nicht vom Vermieter angemeldet werden müssen, werden auf den Mieter angemeldet und sind somit nicht in den Nebenkosten einhalten.
Das Objekt befindet sich in Tiefenbach. Mehrere Buslinien verkehren in der Nähe. In näherer Umgebung finden Sie zwei Restaurants. Weiter entfernt finden Sie zudem mehrere Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und ein Kindergarten. Einige Museen, eine gute medizinische Versorgung, verschiedene Erholungs- und Sportmöglichkeiten (u. a. einige Fitnessstudios) und interessante Ausgehmöglichkeiten gibt es schließlich ebenfalls im größeren Umkreis.