Aktuelle Immobilienangebote
Finden Sie Ihre Traumimmobilie in Passau und Umgebung.
Finden Sie Ihre Traumimmobilie in Passau und Umgebung.
Zur Vermietung steht, ab sofort, eine traumhafte 3-Zimmerwohnung im Zentrum von Passau. Die Wohnung im 1 OG. kann über einen Aufzug bequem erreicht werden und verfügt über einen geräumigen Küchen-/Wohnbereich, ein Schlafzimmer, ein Kinder/Gästezimmer/Homeoffice. Das Badezimmer ist mit einer Badewanne und Dusche ausgestattet. Die Wohnung verfügt über ein separates WC und einen Hauswirtschaftsraum mit Waschmachinenanschluss.
Eine moderne, hochwertige Einbauküche ist in die Wohnung integriert und wird für 80,- Euro/Monat vermietet.
Ein ganz besonderes Highlight ist die sehr großzügige Terrasse (ca. 80m²) über den Dächern von Passau, welche ruhige Stunden und Entspannung garantiert.
Die Wohnung und das komplette Gebäude wurden sehr liebevoll saniert und ist auf dem neuesten Stand, mit einer automatischen Wohnraumbelüftung und einer Videotürsprechanlage.
Ein Tiefgaragenstellplatz im Gebäude steht auch zur Verfügung und kann für 100,- Euro monatlich gemietet werden. Da es sich um eine Tiefgarage in der Altstadt handelt, ist das beparken eingeschränkt (geringe Rangiermöglichkeiten). Das Objekt und die Tiefgarage befindet sich in der Fußgängerzone. Es besteht jedoch eine Sonderzufahrtserlaubnis für die Wohnungseigentümer und Mieter, damit die Zufahrt zu jeder Zeit sichergestellt ist.
Es steht ein separates Kellerabteil zur Verfügung.
Aufstellung der monatlichen Kosten:
1250,- Euro Kaltmiete
300,- Nebenkosten
80,- Euro Miete für Einbauküche
Gesamt: 1630,- Euro
Tiefgaragenstellplatz (optional) 100,- Euro
Modernes Wohnen mit mediteranem Flair in der Fußgängerzone von Passau. Die Toplage des Gebäudes befindet sich im Stadtzentrum in unmittelbarer Nähe zum Dom.